4-Й вебинар СЕРГЕЯ ПЛАХОТНИКОВА
Пространственное моделирование: динамика изменения формы и содержания детских построек в дошкольном возрасте

Вебинар состоялся 1 апреля 2020
Зарегистрировалось
159 человек,
которые узнали о мероприятии через почтовую рассылку и
в наших социальных сетях.
Чтобы быть в курсе, подписывайтесь на наши новости.
20 регионов:
Москва, Иркутская, Костромская, Ярославская, Саратовская, Самарская, Московская, Свердловская, Новгородская, Пензенская, Томская, Орловская, Воронежская, Тверская, Ивановская области.
Санкт-Петербург, ЯНАО, ХМАО-ЮГРА, республики Татарстан, Башкортостан, Коми, Красноярский край.
Вебинар был интересен людям
более 7 профессий:
старшие воспитатели, методисты, воспитатели,
руководители дошкольных организаций,
заместители заведующих,
учителя и инструкторы по физической культуре.
Положительные отзывы
70%
участников оставили положительный отзыв. Некоторые из них вы можете прочитать ниже.
Главная тема обсуждения:
как дети исследуют и осваивают реальность с помощью пространственного моделирования; что нужно знать и уметь родителям и дошкольным педагогам, чтобы поддержать творческий импульс, активность и развитие детей.
О чем шла речь?
Этапы развития формы и смысла, структуры и образа в детских постройках - и условия, при которых это развитие может происходить.
Педагогические и психологические компетенции взрослых.
Формы организации пространственного моделирования у дошкольников.
БАБАШКИ - уникальная продуктивна и экологична среда развития детей как дома, так и в условиях детского сада.
Ведущий вебинара
Сергей Плахотников
Эксперт по дошкольному образованию, психолог, руководитель блока начальных классов московской "Новой школы", руководитель регионального проекта "Детские сады Альметьевска: высокое качество образовательной среды через развитие открытого профессионального взаимодействия педагогов".
Отзывы участников
Ирина Владимировна Иванова, воспитатель ГБОУ Школа 138, г. Москва
Вебинар ещё раз подтвердил мои знания о самобытном сознании детей и их умении создавать невероятные образы и перекладывать их на самые простые в понимании взрослых предметы. Как воспитатель и родитель взяла на заметку информацию о ненавязывании шаблонного мышления детям с возможностью высказывать своё видение пространства и формы.
Обухова Ирина Вячеславовна, воспитатель Детского сада № 56 г. Костромы
Для меня было важно уточнить, в чём же отличие конструирования и моделирования. Материал структурированн, понятен...во время вебинара я всё время находилась в процессе рефлексии собственной деятельности. Пересматривала вебинар ещё несколько раз и важное для себя оформила в памятки - " Динамика формы и смысла в постройках" " Условия развития формы и содержания" "Формы организации ПМ", а так же отметила для себя то, что не допустимо в участии взрослого в детской игре. Спасибо огромное Сергею!!!
Берсенева Любовь Юрьевна, воспитатель МДОУ "Детский сад 65", г. Ярославль
Интересно было слушать, т.к. приводимые примеры помогали воспринимать информацию. Картинки, фото, схемы в слайдах презентации также "сработали" эффективно! Очень хочу для своих воспитанников "Бабашки"!
Имя и фамилия
Организация