Цикл встреч
"Как рождается праздник?"

Встречи для методистов, педагогов и музыкальных руководителей, которые создают образование, ориентированное на инициативы детей, их эмоциональный комфорт и интересы.

16-26 ноября 2020
Каким вопросам посвящен цикл встреч?
В чем смысл праздника в детском саду, каким может и должен быть праздник - и почему?
Как двигаться к новой практике мягко и экологично, учитывая возможности педагогов?
Как стиль организации праздников влияет на развитие дошкольников?
Как в детском саду организовать эффективное сотрудничество педагогов и специалистов?
Как поддержать интересы и инициативы детей – и заручиться пониманием и помощью родителей?
Что могут сделать руководитель и старший воспитатель для поддержки "живых праздников"?
Ввводная бесплатная встреча 1
Игровые пятницы в детском саду
Как и зачем в детском саду появились игровые пятницы? Почему и зачем музыкальный руководитель участвует в игровых пятницах? Как педагоги учились слышать "голос ребенка", поддерживать и сопровождать свободную, собственную детскую игру?.. И многое другое!

16 ноября 2020, ЧТ

13:30 (мск)
Регистрация на вводную бесплатную встречу завершилась.

Ждем вас на следующих встречах.
Ниже представлены анонсы и кнопки для регистрации.
Вы можете выбрать и оплатить 1 или 2 встречи по отдельности или участвовать во всех встречах со скидкой.
Встреча 2
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА
Праздник для детей:
какой он?
Понимание праздника. Ценности и смыслы. Форматы и рамки. Поддержка или ограничение развития детей. Признаки "хорошего праздника". Фото- и видеопримеры из живой практики!

19 ноября 2020, ЧТ

Встреча 3
РЕГИСТРАЦИЯ ЗАКРЫТА

К празднику шаг за шагом: этапы подготовки
Какими могут быть "праздники про другое"? Как их подготовить шаг за шагом? Участие детей. Участие педагогов. Участие методистов. Фото- и видеопримеры из живой практики!

24 ноября 2020, ВТ

ВЕДУЩИЕ ВЕБИНАРА
индивидуальное сопровождение
Селиверстова Вера Петровна
  • Заместитель заведующего по НМР МДОУ №23 г. Шуя Ивановской области
  • Старший преподаватель Шуйского филиала ФГБОУ ВО «ИвГУ»
  • Победитель регионального этапа VI Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в номинации «Лучший профессионал ДОО»
  • Победитель Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2017» в номинации «Молодые руководители ДОО»
  • Победитель всероссийского конкурса для старших воспитателей «Методист-новатор - 2017» (Организатор - ежемесячный журнал «Справочник старшего воспитателя дошкольного учреждения»)
  • Победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского 2017 и 2020 год,
  • Участница Лидерской школы Фонда «Университет Детства»
  • Региональный эксперт по оценке качества образования в рамках проекта Рособрнадзора «НИКО – дошкольное образование»
  • Член ассоциации лучших ДОО и педагогов с 2017 года (г. Москва)
индивидуальное сопровождение
Филимонова Наталья Владимировна
  • Музыкальный руководитель МДОУ №23 г. Шуя Ивановской области
  • Победитель Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского 2017 год,
  • Участница Летней школы Фонда «Университет Детства»
  • Организатор Региональной школы для педагогов Ивановской области
Пожалуйста внимательно заполните все поля, данная информация будет использоваться для сертификата и получения ссылки доступа к вебинарной комнате.
Ссылки доступа придут на указанную Вами почту за сутки и за час до встречи.