ПОЛЕЗНЫЕ МАТЕРИАЛЫ
для СОВРЕМЕННОГО ДЕТСКОГО САДА

Как рассказать родителям, почему дошкольникам не нужно обучение чтению и письму за партами и на чём базируется будущая успешность в школе и в жизни?
  • Результаты научных исследований – простым языком и на ярких примерах!
  • Видимый смысл инициативного дошкольного образования!
  • Подлинное значение свободной игры!
  • Произвольность, самостоятельность, творчество, живое мышление: как современный детский сад поддерживает развитие
ИСПОЛЬЗУЙТЕ В РАБОТЕ С РОДИТЕЛЯМИ И С ПЕДАГОГАМИ ПОЛЕЗНЫЕ НАГЛЯДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ:
ПЛАКАТЫ "Международные исследования о влиянии инициативного образования на будущую успешность ребенка" – пока готовы 2 плаката, и следующие 2 – в разработке!

Плакаты создаются в содружестве экспертов дошкольного образования (в т.ч. проекта "Счастливый детский сад") и представителей качественных практик (участников проекта "Большой поток")
Как приобрести и использовать плакаты для своего детского сада?
Вы можете приобрести электронные версии плакатов по ссылке http://mariamirkes.ru/posters_a1

Распечатайте плакат на бумаге размера А1. Обсудите тексты и фото с коллективом. Разместите плакаты в группах детского сада в тех местах, где родители ожидают детей. Рядом с плакатом размещайте фото практики Ваших детских садов, подтверждающие, что образовательная среда детского сада обеспечивает поддержку детской инициативы и будущую успешность ребенка.