бесплатный марафон
СЧАСТЛИВЫЙ ДЕТСКИЙ САД
октябрь 2019 года

Скорее всего Вы регулярно сталкиваетесь с такими проблемами:
- с каждым годом требуется все больше документации, и она становится объёмнее;
- у многих педагогов низкая мотивация, инновационные процессы вызывают сопротивление;
- требования к качеству образования растут, но утвержденных инструментов оценки и критериев качества по-прежнему нет.

Для руководителей и методистов детского сада
Три недели полезной информации
Практические задания и обратная связь
Сертификат участника
СОДЕРЖАНИЕ МАРАФОНА
1-я неделя: ОРГАНИЗАЦИЯ МЕТОДИЧЕСКОЙ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ
Новый подход к организации методической работы и развитию профессиональных компетентностей педагогов.
Педсовет по сценарию — это эффективно?
Сопровождать нельзя контролировать: где запятая?
2-я неделя: ДОКУМЕНТАЦИЯ В ДЕТСКОМ САДУ
Документы – для работы или для отчетности?
Признаки качественной документации и планирования.
Особенности разработки образовательной программы детского сада, годовых планов и других локальных документов.
Нужны ли рабочие программы?
(и другие вопросы)
3-я неделя: КАЧЕСТВО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Работа над качеством: документы и эффективные практики.
Современные инструменты оценки качества дошкольного образования.
Критерии качественного образовательного процесса.
Отзывы слушателей
Благушко Мария Викторовна
старший воспитатель МБДОУ № 6 "Светлячок" Мурманская область
Отличный марафон! Настоящая копилка полезной информации, для кого-то даже переоценка и переосмысление. Спасибо за содержательность, доступность, качество и творческий подход и отличную подачу материала! В моей практике за 20-летний опыт обучения на различных мероприятиях (и очных, и заочных), ваш марафон - один из лучших и уж точно - самый информативный!
Раиса Леонидовна Епанчинцева
старший воспитатель МКДОУ "Ручеёк" Курганской области
Спасибо за организацию такого марафона! Получили много полезной информации, содержательной и доступной. Проведена хорошая обратная связь с практической деятельностью. Желаю вам дальнейших творческих успехов в работе
Подрядчикова Ирина Валентиновна
старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 11" Смоленской области
Марафон помог конкретизировать стратегические задачи работы детского сада и узнать как их видят педагоги нашего ДОУ. Мы переосмыслили эффективность и необходимость ведения отдельных видов документации. Большое спасибо организаторам марафона. Встречи с Вами всегда полезны для нашей практической деятельности.
Сорокина Ирина Евгеньевна
старший воспитатель МАДОУ № 76 Томской области
Для меня ведение документации всегда было очень трудным процессом, уходило много времени. После просмотра вебинара для себя сделала вывод - не надо нагружать себя лишними документами. Вебинары были очень интересными и плодотворными.
Уютнова Елена Владимировна
заместитель заведующего по ВМР ДС №146 "Калинка" АНО ДО "Планета детства "Лада" Самарской области
Спасибо организаторам марафона. Актуальные проблемы были затронуты, интересная подача материала, возможность обсуждения вопросов. Считаю, что марафон дал нам много полезной практической информации и информации для размышления.
Заланская Ирина Алексндровна
воспитатель МБОУ "Новосибирская классическая гимназия № 17" (дошкольное отделение)
Инсайты марафона: определение плана саморазвития, повышение инициативности; осознание необходимости структурировать работу с документами, удаляя все лишнее; более глубокое понимание того, каким должно быть качество образования. Очень захотелось открыть собственный центр развития ребенка. Вы делаете очень благородное дело, осуществляя доступность к пониманию многих моментов педагогической работы