качество

Online-МАРАФОН для методистов,
старших воспитателей и педагогов
МАРАФОН ЗАВЕРШЁН!
Дорогие коллеги! Благодарим вас за участие, активность, выполнение домашних заданий, присланные фотографии и отзывы!
На этой странице можно прочитать отзывы и приобрести доступ к видеозаписям вебинаров.
Отзывы участников марафона
Петрова Оксана Семеновна
заместитель заведующего МБДОУ "ДС "Брусничка", город Тарко-Сале, ЯНАО
Меня радует, что среди слушателей вебинаров есть наши воспитатели. Значит, когда встретимся после открытия сада, будет, что обсудить. Спасибо за четкую структурированную подачу информации. Не скажу, что я не знала то, о чем идет речь, но теперь появилась твердая уверенность, что пришло время изменить подход к работе и надеюсь, что наши педагоги, участвующие в вебинарах полны решимости, и решимость не угаснет за летние месяцы, за период отпуска.
Карпенко Нина Адамовна
старший воспитатель МБДОУ "ДСКВ №46", г. Братск, Иркутская область
Обсуждая с педагогами онлайн каждый вебинар, особенно детский круг и правила, обозначили для себя, что правила придумывают дети, а воспитатели помогают. Рисуют, изображают тоже дети. Правила должны висеть в группе. По детскому кругу: дети выбирают место, атрибут, позу, – по желанию.
Жданова Ольга Игнатьевна
педагог-психолог МБДОУ детский сад "Рыбка", г.Асино, Томская область
Очень полезная информация и доступная. Рассказали подробно. А главное, ответили на вопрос, зачем нужны правила и взрослым и детям. Правила - это не только рамки, а еще и ГЛАВНЫЙ носитель информации. Очень интересно, что постоянно задавались вопросы, и я была не пассивным, а активным слушателем. Размышляли вместе. Это здорово.
Груздева Дарья Сергеевна
воспитатель Детского сада № 1, г. Кострома
Благодарю. Как всегда очень информативно и структурировано и только по делу и интересно. Особенно полезно было узнать о индикаторах качества ролевой игры, про категории материалов, про содействиепринятию многообразия; и участие педагога. И, конечно, взяла на заметку идеи по организации среды. Мне как начинающему педагогу было полезен весь материал; тема очень актуальная для меня. Ещё раз благодарю
Славнику Виктория Ёлчу-гизы
воспитатель МБДОУ "ДСКВ №98", г. Братск, Иркутская область
Сегодняшний вебинар просто огромнейший опыт для педагогов. Я сегодня по новому оценила свое игровое пространство и игровые центры в своей группе. Хочется все поменять и изменить, сделать все по другому, удобнее для детей. Огромное вам спасибо за такие вебинары.
Кащенко Евгения Сергеевна
старший воспитатель МАДОУ "Детский сад "Малышок", с. Александровское, Томская область
Очень доступно преподнесена данная тема, очередной раз заразились идеями по организации качественного равноправного партнёрского взаимодействия в интересах ребёнка. Пошагово наглядно проиллюстрированы основные моменты для корректировки своей практической деятельности.
КАК БЫЛ УСТРОЕН МАРАФОН?
Темы и видеозаписи вебинаров
Неделя I: Социальные процессы в дошкольной группе

Почему качественное взаимодействие предполагает наличие правил? Как создавать правила жизни и поведения в группе вместе с детьми? От кого и от чего зависит, будут ли правила соблюдаться? Почему так важно взаимодействие в кругу? Как сделать это взаимодействие качественным?

11-15 мая 2020
в открывшемся окне нажмите на кнопку "КУПИТЬ"
Неделя II: Качественная организация пространства:

как понимать базовые принципы?

Чем отличаются "игровое пространство" и "центр интересов"? Как "протестировать" уровень доступности и разнообразия материалов в вашей группе? Как выйти на хороший уровень качества по показателю "Визуальное оформление пространства"?

18-22 мая 2020
Неделя III: Качественная практика: примеры, кейсы, варианты

Мы рассмотрели на примерах, что такое качественная организация пространства и качественное взаимодействие, через призму нескольких показателей качества (ролевая игра, природа / наука, математика).

25-29 мая 2020
Ведущий марафона
Ольга Воротникова
Ольга — практик дошкольного образования. Имеет опыт работы в должности воспитателя, методиста, руководителя детского сада.В настоящее время практикующий педагог, старший воспитатель детского сада г.Москвы, лектор, ведущая вебинаров и тренингов для руководителей и педагогов дошкольного образования. Разрабатывает и реализует программы развития для детских садов.
Эксперт и консультант по вопросам внутренней оценки качества образования с помощью современных инструментов оценки качества дошкольного образования.