Физическое развитие как возможность развития регуляторных способностей дошкольников.
О произвольности и послушании

Цикл встреч для инструкторов по физической культуре и воспитателей

сентябрь 2020

Серия вебинаров уже началась.
Если Вы хотите присоединиться, посмотрев часть вебинаров в записи, а часть очно,
пишите запрос на почту sds.metodist@gmail.com
Каким вопросам мы уделим внимание:
Почему культ послушания дошкольников мешает развитию саморегуляции?
ЗАЧЕМ нужно развивать регуляторные способности до школы и КАК это можно делать в условиях детского сада: в группе и в физкультурном зале.
Какой должна быть физкультура в детском саду, развивающая регуляторные способности дошкольников?
Будем работать с видеопримерами и кейсами из практики!
Встреча 1
Произвольность и послушание

Что такое регуляторные способности? Как они проявляются у дошкольника? Почему необходимо развивать их ДО ШКОЛЫ? В чем разница между послушанием и произвольностью?

15.09, вторник – 13:30 (мск)
Встреча 2
Компоненты регуляторных способностей
Как развивать каждый из компонентов регуляторных способностей на занятиях физической культурой? Работа с видеопримерами из живой практики детского сада.

22.09, вторник – 13:30 (мск)
Встреча 3
Безопасность и развитие

Физическое развитие и развитие саморегуляции в группе детского сада и на участке: качественная практика. Как решаются вопросы безопасности? Видео- и фотопримеры.

29.09, вторник – 13:30 (мск)
АВТОР И ВЕДУЩИЙ ЦИКЛА
Жидкова Анна Евгеньевна
  • Инструктор по физической культуре Детского сада № 56 города Костромы.
  • Участник проекта "Варенье".
  • Ведущая мастер-классов и семинаров для дошкольных педагогов и инструкторов по физической культуре.
Цикл встреч "Физическое развитие как возможность развития регуляторных способностей у дошкольников"
Серия вебинаров уже началась.
пишите запрос на почту sds.metodist@gmail.com
Образовательная организация
Должность
Проверьте введенные данные. Они необходимы для получения ссылки на участие в вебинаре и для заполнения сертификата.