аудит и разработка
документации детского сада

ТРЕНИНГИ, СЕМИНАРЫ, КОНСУЛЬТАЦИИ
для команды педагогов, руководителей и старших воспитателей
Образовательная программа – формальный документ, с которым не знакомы по-настоящему педагоги. Количество документации превышает все разумные пределы, на методическую работу не остается времени. Локальные документы не отражают суть фактической практики работы. Внутренняя система оценки качества не логична и вызывает недовольство или непонимание педагогов.
Эффективная документация – это реально! Заглянем в бумаги вместе?
Теоретический материал, практические задания и обсуждение
  • Требования к количеству и содержанию документации методической службы детского сада
  • Как разработать "живой" локальный акт, отражающий процессы детского сада и способствующий развитию качества дошкольного образования (Образовательная программа, ВСОКО, положение о планировании и пр.)
Поддержка и сопровождение методической работы и работы с командой педагогов
  • Анализ, корректировка, разработка ООП детского сада
  • Как упорядочить и повысить эффективность документооборота?
  • Необходимая локальная документация: сверка соответствия задач и потребностей с документами
  • Уменьшение количества и объемов документооборота, исключение дублирующейся информации в документах, отказ от формальных документов
  • Практические рекомендации по разработке / корректировке локальных актов детского сада (Программы развития, Образовательной программы, ВСОКО, положений, регламентирующих разные аспекты деятельности детского сада)
на тренинг / семинар / консультацию